Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Сняли соцролик "Блокада Ленинграда. Можем повторить?"

Александр Егоров (calisso)   2 месяца назад
Всем доброго времени суток!
С недавнего времени я распланировал и твердо решил делать короткометражки для души, создал канал "МаршмеЛЛоу Films", набрал команду.
И вот выставляю на ваш суд наш некоммерческий социальный ролик, посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мною осуществлялись съёмка,сценарий, режиссура, монтаж, всё остальное-чудесные ребята, которые, не колеблясь, согласились поработать над этим проектом бесплатно. Будем рады подписке на канал, ведь это только начало проекта "МаршмеЛЛоу Films". И да, мы будем постоянно искать операторов, которые захотят присоединиться.
https://www.youtube.com/watch?v=YzoZaJFSG2I
перейти на сайт youtube.com

Комментарии
Денис Силаев (videodel)   2 месяца назад
Очень правильный ролик, может слегка затянуто начало.
Дмитрий Максимов (spar)   2 месяца назад
ну при чем тут "можем повторить" и тема блокады??...зачем пытаться смешивать несмшиваемое?...к чему эти манипуляции?...позиция автора такая: я весь в белом и против войны...а кто за??...нет таких..."можем повторить" можно перевести как "кто к нам с мечом придет....". Вот в чем смысл этих слов...но многие почему-то этого в упор предпочитают не видеть и оттаптываются по полной на этой сложной и страшной теме...
Максим Мусин (maxim)   2 месяца назад
«Можем повторить» - дурацкий лозунг, расчитанный на отупешее население.
Дмитрий Максимов (spar)   2 месяца назад
Максим, лозунг может и не самый удачный, но в любом случае его смысл совсем в другом, а не как тут представлено... а насчет "отупевшего населения" я тебе так скажу не считай себя умней других...
Денис Силаев (videodel)   2 месяца назад
Эти слова действительно тупая бравада. Хотя бы потому что носящие эту наклейку Берлин никогда не брали, и даже если и способны это сделать, то это не будет повторением. Если они говорят от лица всей страны (страна наша, действительно, выиграла ту страшную войну) - то например ни я ни кто-то из моих родных их на это не уполномачивал, у меня для таких заявлений есть выбранный мною Президент и назначенный им министр иностранных дел.
Алексей Корнеев (AlexKorneev)   2 месяца назад
Дороги повторите как в Германии,машины,зарплаты и пенсии,дебилы полные кто этот лозунг вешает на машинах,тупорылая часть населения.
Александр Лазоренко (Ale_xx)   1 месяц назад
Как же я ненавижу это выражение. "Можем повторить"

Повторить ? 25 миллионов погибших и замученных советских граждан? Сотни сожженных деревень и тысячи разрушенных домов? Голод в Питере повторить ?

Повторить они могут...
Три четверти повторителей от армии отмазались . Военники выкупили. Повторят они.
Олег Кривко (Studio_Victoria_K)   1 месяц назад
"Можем повторить" Вы вообще ебанулись там?
Дмитрий Максимов (spar)   1 месяц назад
"Ебанутые" это те кто наскакали себе кровавого алкаша преза...а для всех "высокодуховных" и прочих негодующих умников приведу цитату, это текст из песни "Солдаты в путь" музыка Соловьев-Седой, текст написал Михаил Дудин,

"И теперь для нас настали
Дни учебы, дни труда
Чтоб потом спокойно расцветали,
Наши села, города
Пусть враги запомнят это -
Не грозим, а говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета.
ЕСЛИ НАДО - ПОВТОРИМ."

Михаил Дудин, автор теста,фронтовик. С 1939 года на Финской войне, затем на Великой Отечественной, с 1942 года работал во фронтовых газетах, в том числе в осаждённом нацистами Ленинграде...Уж кто кто, а М.А. Дудин имел полное право говорить: "Если надо повторим.".....
Да, вырванные из контекста слова могут показаться неадекватными, но как говорил великий Кузьма Прутков: зри в корень))

Денис Силаев (videodel)   1 месяц назад
Дмитрий, я же так и написал.
М.А. Дудин имел полное право говорить: "Если надо повторим.".....
А поколение пепси такого права не имеет. И я не имею, и мои дети. Но если вдруг придется пройти до Берлина - то наклеечку на пенсию я себе такую сделаю).
Александр Лазоренко (Ale_xx)   1 месяц назад
Уж кто кто, а М.А. Дудин имел полное право говорить: "Если надо повторим.".....

Он, имел. Повторить то, что он один раз сделал. Дойти до Берлина.
А современники, могут повторить только процедуру отмазывания от армии.

И кстати. Ролик назван, БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА, МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ.
Так что я лучше буду высокодуховным, чем "зрить в подобный корень".
Денис,
я же так и написал.
Ой, возможно где-то пропустил)
Александр,
БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА, МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ.
Так что я лучше буду высокодуховным, чем "зрить в подобный корень"

В том то и дело, что автор ролика манипулятор, который пытается напяливать несуществующие смыслы....лично я считаю, что эти слова "можем повторить" никакой не милитаристкий угар, а просто цитата из прошлого, некий парафраз "кто к нам с мечом придет..."
Максим Мусин (maxim)   1 месяц назад
сообщение удалено
Наталья Вагнер (NataZ)   1 месяц назад
походит на студенческую работу 1 курса "Мультимедиа"... не очень впечатлило
Наталья Вагнер (NataZ)   1 месяц назад
сообщение удалено
Владимир Баев (reziisserr)   1 месяц назад
Хм. ролик нормальный по кадрам. А вот с можем повторить неувязка. Дело в том что эти слова идут сразу после перечисления всяких потерь. Т.е. получается что ролик снят от лица немцев.

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Диалог

©   2008—2019 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты