Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Налог на видеосъемку для самозанятых 1 января 2019 года

Алексей Иванов (molibden)   7 месяцев назад
Всем привет!
В течении года следил за тем, как в думе рассматривали закон о самозанятых граждан. Вот что примерно будет с 1 января. Кто что думает?
https://www.youtube.com/watch?v=yH4fwLuFpRo
перейти на сайт youtube.com

Свадьба за рубежом, свадьба в Кипре, свадьба в Италии, свадьба в Греции, видеосъемка в Москве: http://molibden-studio.ru/works/wedding/
https://www.youtube.com/watch?v=kIUP7eApVMo
перейти на сайт youtube.com

Комментарии
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16  
Алексей Иванов (molibden)   7 месяцев назад
Уже сейчас от агенств слышал, что блокируют карты Сбербанк, за "странные переводы"
Николай Васильев (Dyadya_Kolya)   7 месяцев назад
Патриоты России должны платить налоги...как и все воры.. Нефиг на любимое государство гнать.)))
Максим Мусин (maxim)   7 месяцев назад
Люди приличные любят наличные)
Константин Хохряков (XAConstantine)   7 месяцев назад
Алексей, не пользоваться картами спермбанка
Николай, так это еще с советских времен... один раз кончил - 18 лет платиш
Дмитрий Максимов (spar)   7 месяцев назад
Уже сейчас от агенств слышал, что блокируют карты Сбербанк, за "странные переводы"
...а какое отношение агенства имеют к самозанятым?....вы пожалуй тоже, у вас же студия, а значит вы нанимаете людей...вы по другой статье проходите))...и вообще к чему эта паника?...4 проц., от дохода, это разве проблема?...да и к тому же это пока в виде эксперимента, для некоторых регионов..Москва и область, Татарстан, Калужская обл.,...
Вячеслав Любимов (Stalker78)   7 месяцев назад
Я думаю что любой должен платить налоги. Почитаю про самозанятых, может и ИП закрою, если это позволит легально заниматься видеосъемкой.
сообщение удалено
сообщение удалено
Дмитрий Морозов (morozovfilms)   7 месяцев назад
4% норм если еще приложение для телефона нормальное сделают)
Костя Ленин (wedlife)   7 месяцев назад
сообщение удалено
Юлия Логинова (YuLoginova)   7 месяцев назад
Вставлю свои пять копеек.
1) Почему самозанятые не должны платить налог? Они такие же предприниматели.
2) Почему эти самозанятые, так же претендуют на пенсию если ни копеечки не отчисляли. Был у меня Крёстный, царство ему небесное, не работал вообще, ждал пенсии, начисляли ему маленькую. Как же он орал и хаил государство за то, что его бедненького содержать не хочет. А он хотел содержать таких же пенсионеров, когда был молод? Нет.
3) Почему ругают такой лояльный закон, что уже все забыли СССР - бой тунеядству и тюрьма тем, кто сам себя занял. Я не застала такое время, а вот моя мама застала, когда к ним в дом пришли и арестовали соседку, конфисковали не только товар но и как считалось купленное на деньги вырученные от торговли носочков да шапочек связанных самолично.
4) И сейчас есть несколько вариантов на каком налогообложение быть. я как ИП могла выбрать платить 6%с оборота, 20%с прибыли, или быть на ЕНВД, добавиться ещё один, посмотрю может и к лучшему это.
5) Все эти самозанятые не платящие в бюджет ни копейки, так же пользуются всеми благами медицина, дороги, школы. и т.д... очень большой список.
и нет ничего в этом плохого, что все наши граждани должны платить, за туже оборонку страны. На военных наших. и много много чего ещё.
Андрей Юзеев-Бутырский (BIATLON)   7 месяцев назад
да вот пусть от сосут
Константин Хохряков (XAConstantine)   7 месяцев назад
5) Все эти самозанятые не платящие в бюджет ни копейки, так же пользуются всеми благами медицина, дороги, школы. и т.д... очень большой список.

весь парадокс в том, что даже если все самозанятые вдруг резко начнут платить в бюджет отчисления с прибыли, ситуации это не исправит... на сегодняшний день более половины поступлений денег в бюджет это деньги из нефте/газодобывающей отрасли... а они еще цены на бензин подымают.. каждый гражданин, кто пошел за продуктами в магазин - уже платит 20% НДС с каждой покупки !!! почему об этом государство молчит, куда эти 20% уходят? а медицины как нет, так и не будет качественной при таком подходе. Я вот ИП, плачу исправно свои отчисления, и чего? будет у меня пенсия? доживу я до нее? кто эту пенсию вместо меня получать будет?
Константин, https://www.minfin.ru/ru/perfo...geti/2018/ Все налоги и прочие доходы идут на формирование бюджета страны. Всё в открытом доступе, можно посмотреть сколько конкретно денег собрано что пришло и куда будет потрачено. Почему вы не посмотрите я не знаю.
Ощущение что все ругают государство за поборы.. но блин это как ругать самих себя. И бороться нужно не с государством а с конкретным преступным элементом.
будет у меня пенсия? доживу я до нее? кто эту пенсию вместо меня получать
будет?
Сейчас ты платишь нынешним пенсионерам, когда ты будешь пенсионерам тебе будут платить работающие люди + накопительная часть которую ты сам скопишь, возможно в будущем планируется перевести так что ты сам должен откладывать себе на пенсию. но это не с нашего поколения будет, слишком мало времени. Это скорее будет с поколения людей рождённых 2010х годов.
сообщение удалено
Юлия, вообще то с каждой твоей офзарплаты 22% работодатель отчисляет в пф. Так было всегда! Так что никто никого не кормит😜
сообщение удалено
Юлия,
Сейчас ты платишь нынешним пенсионерам, когда ты будешь пенсионерам тебе будут платить работающие люди

С каких это хе.. делов я должен работать на пенсионеров (я молод, к примеру)... Вот, что у меня забирают, то и пусть вернут спрцентами...
Я стар...- где те бабки и проценты за 40 лет, что я платил этому грёбаному государству 40 лет? Никто никого не должен кормить.. Просто мои деньги украли власти... Посмотрите, как они и их дети живут... И какие у них пенсии.)))
сообщение удалено
сообщение удалено
Максим, ключевое в вашей фразе "отчисляет ЗА ВАС" ХМ...что бы это значило?)))
Вот вы странные. Почему самозанятые должны всеми благами пользоваться а платить не должны? Почему вы ругаете государство, забывая что это просто механизм. А управляют им люди. Те самые которые выросли в наших дворах школах. И т.д. у нас не государство плохое. У нас народ такой. Да да. Все мы гнилые. Задайте себе вопрос вы, что лично вы делаете сегодня. Чему учите детей? В каждом сидит это. "Мне должны" "да я засужу" я, я, я, мне, мне, мне.у каждого кроме прав есть и обязанности. Задолбали. Сами нифига ничего не делаете только ноете. Ноете. Ой все плохо, ой они разворовали. Да сто пудово, это вы от зависти.
А управляют им люди. Те самые которые выросли в наших дворах школах.

Нуда..и я бы писал про правильную политику партии, если бы я жил в том дворе... Юля, повезло тебе просто, училась ты "правильной" школе, в струю вовремя поспела.. Оглянись, посмотри как живут старики в сёлах, да и вообще на окраинах СССР. У нас в Украине, полная жопа..и то, только у Порошенко... А мышебратья, я тоже пишу русским языком...
Спасите, введите мирные войска!!! Пусть, и у нас помомбят не только на Донбасе. Вы же всем помАгаете..
САША САША (SASHA_K)   7 месяцев назад
сообщение удалено
Руслан Лаврентьев (topshooter)   7 месяцев назад
в Иране -16 р

А Вы лично жили в Иране? А 1/3 часть Балакова, откуда я родом, жила. Летом наш город похож на Кабул или Тегерн.
С остальным согласен, и у Юли накопительную часть пенсии конфисковали с 2014 года полностью нагло и веродломно, назвав эту экспроприацию словом "заморозили".
Юлия, а значило это только одно- вы получаете на 22% меньше зарплату. Эти 22 % идут неизвестно куда. За свою жизнь рабочий со средней зп 40000 р отчисляет в пф около 4млн. Р. Получает ли он их выйдя на пенсию? А проценты кто забирает с этих денег? Так что не надо нам тут заливать про бесплатную медицину и т.д. Не дай бог с этой самой медициной серьезно столкнуться.
САША САША (SASHA_K)   7 месяцев назад
сообщение удалено
И еще... вот из за того что отчисления в пф делает работодатель, ему не выгодно показывать и платить большую зп. И ваапще выгодно ранять гастрбайтеров. За них платить не надо.

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16  
Диалог

©   2008—2019 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты