Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Творческий кризис

Дмитрий Юдин (araks1987)   3 месяца назад
Всем привет! Долгое время здесь не появлялся, ибо из-за однообразности подхода к съемке и банальной лени делать что-то новое, было просто нечего показывать. Но после нескольких лет прокрастинации, вновь решил влиться в ряды видеографов, которые еще не забыли, что такое творческий порыв, и которых еще посещает муза. Получится или нет - не знаю, но кое-что показать постараюсь.
Первая работа в новом формате. Снято на Black Magic и Panasonic GH5.

http://www.wedlife.ru/user/ara...eo/131814/

Комментарии
Юлия Логинова (YuLoginova)   3 месяца назад
Досмотрела до конца. Мне понравилось.
А про творческий кризис в ководстве хорошо написано. Творческий кризиз -это тупик бессмысленного пути.
сообщение удалено
Спасибо, Юлия!
Творческий кризиз -это тупик бессмысленного пути.

Золотые слова!
Николай Васильев (Dyadya_Kolya)   3 месяца назад
Юлия,
кризиЗ -это тупик бессмысленного пути.
Надо же, и у бессмысленного пути, есть тупик... Значит надо развернуться, и выйти из тупика, и по ходу из кризиЗа... Только вот, зачем надо было становиться на этот бессмысленный путь?
Маратик вот, тоже.. что-то ищет, дурные и бессмысленные ветки здесь заводит..Но у нас народ умный, не ведутся.
Николай, да да, на конце эссс
Николай, вот так туда попадают и так же выходят - Артемий Лебедев
§ 162. Творческий кризис
16 февраля 2010
01
Поставим простой эксперимент. Произнесем без остановки вслух все известные нам слова (или попросим это сделать приятеля). Первые десять слов найдутся сразу. Потом мы начнем искать и перечислять объекты в комнате — еще штук десять. Потом мы вспомним пару необычных слов из дальних углов словарного запаса. А потом мы остановимся, потому что слова кончатся.

02
Если мы попробуем описать своими словами любое известное нам явление, никакого дефицита слов не возникнет. Кто-то опишет хорошо, кто-то плохо — это и определит уровень исполнителя. Но никто не сможет остановиться в поисках следующего нужного слова в простом повествовании.

03
Кризис идей может возникнуть только в том случае, если дизайнер ставит перед собой цель придумывать что-либо оригинальное и необычное.

04
Оригинальное и необычное нельзя придумать — оно может появиться только само в процессе работы над поставленной задачей. Точно так же отличается перечисление слов от рассказа.

05
Творческий кризис — это тупик бессмысленного пути.
видеограф-Мартин Сейф (inlove)   3 месяца назад
еще не досмотрел, но очень красиво и интересно смотреть, молодец!
Сергей Фролов (FrolovSergei)   3 месяца назад
Содержание интересное. Но цвет - не понравился. Темно, мрачновато как-то...
цвет - не понравился. Темно, мрачновато как-то...

Это же Питер))
Станислав Кошевой (STASOD)   3 месяца назад
Очень понравилось!
Руслан Лаврентьев (topshooter)   3 месяца назад
Сергей, мне тоже не зашло как-то. Серятина какая-то. Особенно тона кожи людей. Ведущий-тамада работает, как в конце 1990-х, даже у нас такого набора приёмчиков нет уже почти (есть в НЦД). Вырезать бы его из ролика по большому счету с этой его цепью на шее. Но думаю, пара получила именно то, что хотела. Что-то подработать и будет ОК.
Мне нравятся такие видео
https://www.youtube.com/watch?v=duLJrQSjIsk
перейти на сайт youtube.com
Руслан, спасибо за критику! Ведущего надо подрезать, вы правы.
Василий Чобиток (topmoment)   3 месяца назад
Дмитрий Юдин, как по мне, слишком мрачная и унылая картинка, которая мне передала унылое настроение. Это ни хорошо и не плохо, если человек увлекается восточными философиями, то скажет, что видео передаёт всю сущность нашего бытия, так как все эти праздники и смех имеют корень страдание, так как человек сейчас отделен от природы и страдает от собственного эго, которое жаждет бесконечной наживы. Но далеко не каждый смотрит Тарковского, Бергмана и читает Достоевского, так что скорее всего не оценят. Но это распознают не все и мне кажется, что всё-таки лучше передать цветом то, что ассоциируется со свадьбой - любовь, теплоту и радость, а для этого надо использовать другую цветокоррекцию. Все, наверное, видели ролик, где показано, как цвет влияет на характер восприятия сцены (побег из Шоушенка в холодных оттенках, а комедии в тёплых). Как по мне, люди не виноваты, что у нас такое настроение, они не должны впадать в уныние. Так как это свадебное видео, а не наш собственный творческий проект. По мне, такой цветокор и подача в данном случае неуместны.

Мне нравятся такие видео

Класс!
Оксана Карпикова (Oxxi)   3 месяца назад
Руслан, цена ролика/рекламы-в курсе?Просто любопытно
Николай Васильев (Dyadya_Kolya)   3 месяца назад
Оксана, не в этом суть... Интересный ход, вкинуть ролик в портфолио, и тут же поднять тему на форуме по этому ролику... Итого, видево дня..а по нынешним временам достаточно и трёх лайков и нескольких просмотров, потому как народ вообще ничего не смотрит и не голосует... Все уже нажрались этих пионерских лайков, так как денег всё равно нет... Но, ладно..всё это фигня, каждый живёт, как может... Одного не переношу, это когда, люди, работающие хрен знает кем, и далёкие от искусства, называют себя ХУДОЖНИКАМИ, КРЕАТИВНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ, вплоть, до ТВОРЧЕСКОГО КРИЗИСА...
Пойду, напьюсь...
Костя Ленин (wedlife)   3 месяца назад
есть
технический
творческий и
орг вопрос

Орг вопросы самые важные,но и орг вопрос и творческий обьединяет желание гореть
Избыточность энергии привлекает ,завораживает и очаровывает

Но со временем выгораешь и нет желание быть донором энерговампирам клиентам
Они тебе дают бабки-пляши для них.Они тебя покупают.Покупают с целью выкачать твоего веселья,оптимизма и горения.У заказчика и исполнителя разные цели.
Наша цель зарядится энергией,у клиента такая же.А энергия она ограничена и есть более крупные игроки по массовому выкачиванию энергии и из наших потенциальных клиентов и из нас-исполнителей.

Подобное тянется к подобному и если у тебя куча энергии к тебе прилетя и те у кого её нету и те у кого она есть.но вторых всегда будет меньше.В этом суть загоризонтных притяжений.Садо всегда чувствует мазо,подобное всегда тянется подобному,но магниты разных знаков притягиваются ивсё это в разных пропорциях и всегда не в пользу продавца,если он конечно не как персонаж из фильма про Доктора Стрейнджа тайно черпавший силы магии и чёрной стороне силы.Которая как и вся магия выдаётся в кредит на время.

Сейчас сидел в кафешке,смотрю за соседний стол садится явно молодая пара и юный человек с ноутбуком,по маханию руками и горящим глазам было видно что пару он заразил.Поэтому новичкам часто везёт.С опытом приобретая знания - теряешь навык искренне излучать лучи оптимизма,меряешь силы,оцениваешь клиента,сомневаешься в себе ,комплексуешь.В любом случае тертый продавец не так обаятелен в своей искренности.не горит,не излучает,не тянет за собой.

"у бессмысленного пути, есть тупик... Значит надо развернуться, и выйти из тупика, и по ходу из кризиЗа... Только вот, зачем надо было становиться на этот бессмысленный путь?"

берёшь дикаря,ставишь на продажи и к нему липнут такие же дикари.
Рассчитай цену на услуги и коси бабло.Подобное тянется к подобному и у идиотов нет сомнений,ЧСВ идиота всегда близко к 100%.Это расскажет любой коллектор вышибающий долги.

Но душа то просит творчества,а для него нужны творческие люди,а где их взять если 99% покупателей этого не надо,а для остальных пик творчества,это сами понимаете что(невеста,ты прекрасней всех)...

Те кто могут что то показать они не платят,им платят или это редкий гость на наших съёмках которым все эти съёмки по боку,например какой нибудь обаятельный талантище заработавший кучу бабок и случайно заказавший оператора и не факт что заказавший того фотографа или оператора который может оценить эту удачу...

не даром у хедлайнеров портфелии подобраны так что на них очень выдающиеся люди...
в этом серкет продаж-излучение идёт от людей с фото или видео,они сами тебя продают
----------------

Хотя конечно у всех свой вкус и свои оценки креатива

Авторское видео шикарно,смотрится на одном дыхании,за такое некоторые клиенты и побить могут
Оксана Карпикова (Oxxi)   3 месяца назад
Николай, там было написано-Просто любопытно)
Дмитрий Юдин (araks1987)   1 месяц назад
Костя, Когда сарказм саркастирует над сарказмом, сложно разобрать где истинный сарказм, а где сарказм ради сарказма... Я думал, что в Питере (а я из Питера) самые мрачные и саркастичные люди, оказалось, нам еще расти и расти. Будем стараться и творить мрачняк.... Ведь другое, просто не получается, а если и получается, то любой зрячий увидит за безудержным весельем и яркими красками, такое лицемерие, что.... Но об этом в следующем ролике))
Антон Голубев (1st_Wedding_Studio)   28 дней 6 часов назад
Бросай снимать эту свадебную муть и иди снимать триллеры или, хотябы, короткий метр. Ну и вправду - вот если бы невеста была трупом, зашло бы на ура.. А она обычная вроде тётка! ))

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Диалог

©   2008—2018 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты