Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Обанкротилось много?

Олег Ермаков (BlackDok)   3 месяца назад
Вдруг заметил, что многие "активно-пишущие" в течении последних пяти лет....замолчали. Ну некоторых забанили, знаю таких. А вот другие "тихо" ...ушли?

Комментарии
Страницы   1   2   3  
Руслан Лаврентьев (topshooter)   3 месяца назад
Олег, у меня из взаимно-любимых около 80% - мертвые страницы. Правильно, именно "тихо ушли". Правильно говорил Соломон.
Максим Мусин (maxim)   3 месяца назад
Не дождетесь)))
Евгений Новак (evgeniyn)   3 месяца назад
сообщение удалено
сообщение удалено
сообщение удалено
Олег, а как понять обаннкротился? тут сложно обанкротиться.. для этого надо только вкладывать и ничего не делать.. можно не заработать и продать технику но в принципе если не заработать хотя бы 50% стоимости(ведь продавать придется дешевле) это совсем надо х.. пинать уже.. А технику надо брать только под заказы, когда знаешь, что вернутся деньги- и то если есть надобность..хотя иногда просто хотелки бывают но все же под брони ..не понимаю как можно обанкротиться..
Олег Кривко (Studio_Victoria_K)   3 месяца назад
"Обанкротились" к этому роду деятельности никак не подходит, смешно звучит "видеограф обанкротился" ))))
в течении последних пяти лет....замолчали. Ну некоторых забанили

Так и есть, времена поменялись, ситуация с политикой стран и общими положениями внутри этих стран стало другим, общаться на форуме просто пропало желание, украинцев в бан закинули на 3 года, даже тех кого и разбанили уже не имеют желания что то писать тут и дискутировать, ну по понятной причине... Вы просто зайдите на вкладку популярные видео или фото, там и пол страницы не наберется, потому что не грузят ничего, не смотрят и не оценивают, потому что всем похер. Даже ведлайф в этом году плюшки на нг не раздавал, как каждый год это было) Тот кто тут находится более 7-8 лет, помнят, как было раньше, дружнее были, в не зависимости кто с какой страны и города, общались, за новостями форума было не угнаться, а что сейчас? а сейчас всем просто похер.
Пишу не для срача, просто мысли вслух.
Вячеслав Попов (id62428752)   3 месяца назад
Раньше или пару лет назад ещё была цель, снимать как можно больше, снимать как можно дороже, выворачиваться как клоун на постановках и всякое такое. После того как ушел на пенсию немного задумался, а нужны ли мне эти выкрутасы по 16 часов за компом и те деньги от которых проку нету. Переосмыслил немного и теперь так поступаю, захотел смартфон немного напрягся снял и купил. Нужно летом прокатиться на урал на волгу или вдругое там место опять напрягся снял выпускников, вот и деньга на бензин и жратву. Ошибся немного, уже три года снимаю только для своих удовольствий. Одной съёмки в месяц мне выше крыши хватает, да и маску клоуна снял теперь гоню чистую репортажку без заморочек. А сколько времени свободного появилось это даже не описать. Можно сказать ушел в тень, а найти заказик мне с моим опытом не проблема. К примеру на этот год уже взял в 8 ДС делать выпускные альбомы и 5 школ 4классы 9, 11 тоже вып. точнее пока договариваюсь с ними. Нахрена мне лишние деньги) Как Олег сказал "мысли в слух" )
Олег Ермаков (BlackDok)   3 месяца назад
Олег,
потому что не грузят ничего, не смотрят и не оценивают, потому что всем похер
Думаю не похер, а нечего грузить или не видят смысла, если чел. "ушел" в другую деятельность по причине критического снижения дохода, или отсутствием оного.
Тот кто тут находится более 7-8 лет, помнят, как было раньше, дружнее были, в не зависимости кто с какой страны и города, общались, за новостями форума было не угнаться, а что сейчас? а сейчас всем просто похер.
Бизнес сва-видео был оптимистичен тогда, на подъеме и мысли и порывы были теми-же. Да, времена поменялись. И Украина и Россия экономически просели и у народа поменялись приоритеты и покупательная способность, что привело к напряжению во всех видах среднего и мелкого бизнеса. Вот и интересно мне кто как выживает.
Один мой знакомый так доработался, снижая и снижая цены, что когда сломался объектив, то он и не стал покупать новый, не смог, не захотел, а просто ушел на другую работу.
сообщение удалено
Олег. Ты не много путаешь понятия - в этом разница

Банкротство- это несостоятельность должника выплачивать долги кредитору.. отсутствие способности субъекта к удовлетворению всех требований кредиторов по финансовым обязательствам и выплате непременных платежей

а если просто у человека нет денег купить объектив- это не обанкротился. Просто не заработал на новый
тогда он ему и не нужен..все
сообщение удалено
Александр Данишевский (studiofantasy)   3 месяца назад
Думаю не похер
Олег, вот как раз Олег и правильно написал - абсолютно похер - что-то писать на этом форуме абсолютно пропало желание, те 20% форумчан, с кем ещё было о чем поговорить поняли что Ведлайф на данный момент только для срача(или для рекламы МК) и свалили отсюда. Раньше каждый день зависал на Ведлайфе, а теперь чтобы в личку не скинули ссылку, что создали такую тему, что типа все обанкротились - то и пропустил бы её))) Написал только ради одного - все нормально, снимаем дальше как и снимали, только на Ведлайфе что-то писать нет желания, вот и все)))
Александр Лазоренко (Ale_xx)   3 месяца назад
Олег. Ты не верно расставляешь приоритеты.
У нас в городе, сперва было самое высокое общение, и самые высокие свадебные продажи, на обшем городском форуме НГС. В разделе свадеб.
Прошло несколько лет, один умный человек создал Свадьбинск, перетянул туда активисток с НГС. Устраивал акции всякие, конкурсы. День невест проводил. Форум жил.
Потом появился ВКОНТАКТ. Форум Свадьбинск просуществовал еще пару лет и умер. К этому времени НГС умер года на 3 раньше.
Вконтакте шли активные вопросы, продажи, и т.п. Ролики лайкали, комменты писали.
Потом появился инстаграмм. Сейчас вся активность там.
А форумы ? Форумы они как мамонты. Форум Силаева умер так и не родившись. Ну в смысле может там и теплится что то , но силы ССВ он не достиг и не достиг бы никогда. Просто время форумов прошло.

И с чего ты вообще решил что если люди тут не пишут то они обанкротились ?
Все кто работал, так и работают. А кто не своим делом с самого начала занимался, тот ушел. Не зависимо от того, писал ли он на форуме или нет..

С Горько идут вопросы , я туда и выкладываю ролики. У ведлайф никогда ничего не продавал. Какой смысл ?
Николай Васильев (Dyadya_Kolya)   3 месяца назад
Александр,
У нас в городе, сперва было самое высокое общение, и самые высокие свадебные продажи, на обшем городском форуме НГС. В разделе свадеб.

И это, в Первом, и самом богатом городе Сибири.
Руслан Лаврентьев (topshooter)   3 месяца назад
В общем, термин "обанкротился" нужно поменять на "снизилась рентабельность до критического уровня".
Да, из-за курса доллара образовалась мощная вилка между возможностями большинства фотографов и ценами оборудования. Раньше понятие купить полтинник означало купить 50/1.4 за 12 тысяч новый. Сейчас купить полтинник, который разрешает 42 Мп это купить Мильвус за 80 тысяч. А фотосет у нас стоит 1500 рублей. Это с обработкой. Девочки активны, они снимают недорого, вытесняют всех остальных.
Ещё одна причина для сайта - это SEO. Когда я пришёл, все заказы шли в Wedlife, так как поисковики выдавали его по моему городу №1. И я был №1. Контакт я игнорировал. Теперь по запросу данный сайт непонятно где уже. Я бы посоветовал поработать над SEO.
Я также точно знаю, так как прозванивал лично, что у многих у кого по 7 тысяч друзей в моем городе, и "всё наружу" в VK тоже крайне кисло с заказами. Они бывают в августе и сентябре, и 4-5 сессий в феврале, но это близко не те суммы, чтоб сделать евроремонт и купить кухню из клёна и дуба. Как выше писалось "на объектив" - Эльку, сильно б/у - за сезон.
Александр Лазоренко (Ale_xx)   3 месяца назад
Руслан, Просто волна суперприбылей к которым все привыкли, прошла. Она и не могла быть вечной.
Не стану говорить, что ценники упадут. Но и поднимать их , кажется, уже не получится. По крайней мере теми темпами, как это происходило в прошлом.
Короче, все как было до 2014, так и зависло.
Павел Сидоров (Stopkadr)   3 месяца назад
Уже на протяжении 2-3 лет стал замечать, что у людей попросту нет денег (я про свой регион). Падает покупательская способность. Чаще замечаю свадьбы без фото и видеосъемки. У кого есть деньги расписываются по тихому и сваливают на острова. Страшно представить, что будет в этом сезоне. Дальше думаю будет еще хуже...
Сергей Ваганов (servag)   3 месяца назад
Олег,
Один мой знакомый так доработался, снижая и снижая цены, что когда сломался объектив, то он и не стал покупать новый, не смог, не захотел, а просто ушел на другую работу.

и слава богу. так жизнь лохов и учит.
и чем больше таких случайных отвалится, тем лучше будет остальным неслучайным
Павел, чё за депрессняк ты гонишь?))
доллар падает, нефть растёт - всё ништяк!))
Павел Сидоров (Stopkadr)   3 месяца назад
Сергей, возможно у кого то в правительстве ништяк!))
Павел, бросай хандрить) от кормушки по пирамиде всем достанется.
деньги ж не с Марса прилетают и не от МВФ как в\на Украине)
Продадут нефть, купят у тебя сьемку))
Бакс дешевеет и сьемочная техника соответственно.
хотя... чем дешевле техника, тем больше наплыв лохов с мыльницами.
Юлия Логинова (YuLoginova)   3 месяца назад
А может просто надоело писать? за 5 лет уже всё переговорили, паузы полезны.
Геннадий Орехов (ruoper_ru)   3 месяца назад
Большинству ресурс надоел. Рано - поздно всё умирает.
Геннадий, Так и держался раньше ресурс на заводилах, именуемых -троллями. Да позабанили их понемногу, а вернувшиеся и уже "поумневшие" осторожно и тихо наблюдают и радуются, как сайт без них загибается... На Украине, вообще..Ведпро продали, и модеры посбегали, предварительно уморив сайт..)).. Но, не это суть... Сайт не для видеооператоров и фотографов был, и даже не невест, А ДЛЯ ЛОХОВ С ПРО АККАУНТАМИ -от них сейчас все денежки... Колличество городов, умножаем на ПРО аккаунты в городе - это будет, это будет... малацы пацаны...
Николай, Поясняю.. Если я Живу в Днепре, и захожу на сайт, то мне сражу высвечиваеи Днепр с проаккаунтами, и так для каждого города. Это канечно удобнее для всех, и проаккаунтов больше. Зачем мне толпится в общем рейтинге...
Михаил Пушков (livingcolorspro)   3 месяца назад
перегорел на свадьбах. ушел в другие области
Владимир Борисов (vlad6830)   3 месяца назад
Свадьбы это прикольно можно иногда поснимать,а по мне и хорошо что все затухло,да и надоело все это,одно и тоже ведь..А жить можно скромно денег много и не надо..Хорошо еще в аппаратуру не вложился))

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2   3  
Диалог

©   2008—2018 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты