Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Кто ни будь еще сделал предзаказ на iMac pro?

Ирина Высочина (masterfilm)   9 дней 13 часов назад
Занимаюсь свадебным видео монтажом, отсюда возник вопрос окупится или се чудо инженерной мысли за 1 год? И не подкинет ли Apple каки ни будь сюрпризы с замедлением, годика так, этак через 2-3. Ноутбуки от яблока 13 - 14 года, годятся теперь только в интернете серфить. Или это только у меня такое мнение сложилось?

Комментарии
Страницы   1   2  
Максим Мусин (maxim)   9 дней 7 часов назад
379990р... врятли окупится)
Максим Мусин (maxim)   9 дней 7 часов назад
Хотя... если по 50т.р. За монтаж брать, окупится за 8 работ
Руслан Лаврентьев (topshooter)   9 дней 6 часов назад
Максим, у них 50 стоит фотограф + оператор + обработка фото + монтаж.
https://www.master-film.ru/about/price/
Геворг Тадевосян (Ararat_Studio)   9 дней 5 часов назад
Premiere прекрасно себя чувствует на Mac 2013 года.Проц i7,оператива 16 гиг,4к только в прокси гнать
Игорь Рено (LeRoi)   9 дней 4 часа назад
Геворг, да - согласен на все 100%. pro-хи 2013 года вполне рабочие лошадки.
Максим Мусин (maxim)   8 дней 22 часа назад
Костя Ленин (wedlife)   8 дней 19 часов назад
надо магией заниматьcя что б найти клиентов на эту сумму
обложится амулетами,делать крaдники на хедлайнеров рынка,отстёгивать десятину ведьмам,подсыпать в напитки зелья на всяких МК,их успешным организаторам,сыпать мелочь на перекрёстки сквозь левое плечо с приговором,есть игру посыпанную на булку с маслом в виде рун,но и тогда не факт что деньги полученные на это дело стоит тратить именно на это дело
Ирина Высочина (masterfilm)   8 дней 18 часов назад
По 50 000 за монтаж, заманчиво звучит!!! Другое дело дадут ли? Есть ли спрос?
Ирина Высочина (masterfilm)   8 дней 17 часов назад
Геворг неужели удается на макбуке 13 года работать? По моему опыту получилось так. 2 года девайс работает нормально, потом все... Батарейки хватает толко на веб серфинг, да просмотр видео. Compressor 2 суток будет сжимать 2 часовой фильм, при тех-же настройках при которых 12 ядерный мак про делает это за 6 часов. А раньше делал за 3 часа, потом они Compressor обновили и стал за 6 часов жать. Ровно в 2 раза медленнее!!!
Костя Ленин (wedlife)   8 дней 9 часов назад
если по 50т.р. За монтаж брать, окупится за 8 работ

АНЕКДОТ ВСПОМНИЛ:
Советский инженер на обмене опыта в США: Товарищ советский инженер-видите тот мост? На съэкономленные деньги на стройке моста мы купили дома нашим строителям.
Американец в СССР?:Джим,видите тот мост? Нет,товарищь,не вижу.Во на денги разворованные на стройке этого моста мы и купили нам стройматериалы для наших дач...

----------

Мама,а что это у тебя в углу?
Это iMac pro,купленный лет назад по цене 379990 рублей при курсе 60 р
Мама,но мы могли бы на эти деньги...,а монтировали бы на PC...

ССори,не удержался...

У меня Core i7,core i5 Эдиус...Ну и там новый дом,пару раз машину обновил,в халупе ремонт,на дачу прикупил стиралку,пылесос,сейчас к весне куча планов....

Новый IMAC? Псс...кстати на даче лежит около 10 системников,которые лет 10 назад стоили наверное по 700 баксов...Вчера один отвёз родне,в интернет ходить дедушке на большом экране....

Так и с этим аймаком....

Хотя если ради высокого искусства,или бизнеса который окупится,почему бы нет

Хотя я стёкол в этом году для 550D(650D) прикупил,тоже мало кто понимает финансово-экономический смысл этой операции

PS: в своё время хак PC делали ставили на PC макось...У меня даже на кухне даже ноут с маком....лично для меня блажь, хотя да..народ монтажит на маках.
Евгений Новак (evgeniyn)   8 дней 9 часов назад
Это прост писец северный.. за 300 штук я соберу 4 компа - каждый из которых будет по тех.характеристкам превосходить мак2013г I7 ..распределю задачи.. да там не будет эмблемы яблока но оно мне нафиг не нужно..тем более погрызанное..

Но если денег много, берите, как говорят в Добрый Путь.))
Евгений Новак (evgeniyn)   8 дней 9 часов назад
сообщение удалено
Виктор Игнатов (victorpro)   8 дней 8 часов назад
Евгений, а сможешь собрать одинк комп в таком же форм-факторе примерно, ну чтобы монитор и все потроха были в одном компактном корпусе и весили не очень много? Или слабо???
Виктор Игнатов (victorpro)   8 дней 8 часов назад
Ирина, вопрос в том стоит ли ваша работа таких денег? Что вы можете предложить? Какой уровень качества?
Константин Хохряков (XAConstantine)   8 дней 7 часов назад
Нормально можно и на iMac 2011 работать в 4к., никаких тормозов в прокси., система стоит 10.8.5 - заторможенность не наблюдаю... отсюда вывод, можно и на вашей ретине 13 года работать великолепно., постройте рабочий процесс таким образом., чтоб получать от монтажа удовольствие и возможность зарабатывания денег без лишних вложений... пишники так не могут, они постоянно железками месяца начинают :)))
Чернов Фильм (CHERNOVFILM)   8 дней 6 часов назад
Работаем так же на iMac 2011 года, у самого макбук 2013 и 2015 года особой разницы в производительности нет, у 2013 поменял HDD на SDD все летает, если берете машину от apple ориентируйтесь на 6-8 лет ее работы, чаще менять смысла нет вообще
Геворг Тадевосян (Ararat_Studio)   8 дней 3 часа назад
Ирина, Я не пользуюсь компрессором)У меня фильм в 15 минут,выводится за 18-20 минут)Без цветкора и каких либо фильтров
Костя Ленин (wedlife)   7 дней 16 часов назад
а там ПО входит в комплект?
Евгений Новак (evgeniyn)   6 дней 23 часа назад
Виктор, ну реально, а какие вам плюсы дает то, что он моноблок? вот честно.. Это не нотбук, т.е. все равно громоздкий и не для поездок постоянных.Получается стационар.. Так же на столе стоит монитор, и под ним системник и я его даже не вижу. Характеристики конечно хорошие, но большой вопрос будут ли все ядра задействованы в монтажках, даже в родной ...Ну и опять же..для чего? для свадеб? Для 3Д- возможно с соответсвующей картой, но подключить несколько карт и распределить задачи все равно лучше..я так думаю..так что ваш вопрос не совсем в кассу.. такое впечталение , что надо выбирать по фармфотору обязательно.. а соберу ли я? да я не буду это даже делать..зато куда проще в обычном системнике что то поменять добавить а там вообще сомневаюсь, что это возможно..
Сергей Ваганов (servag)   6 дней 17 часов назад
майнить на нём?
Виталий Костеников (kostenikov)   6 дней 17 часов назад
Скорость рендера на стоимость работы не влияет. К чему этот идиотский вопрос?
Ильгизар Ханафиев (ilgizar)   6 дней 6 часов назад
Максим, у них 50 стоит фотограф + оператор + обработка фото + монтаж.
https://www.master-film.ru/about/price/
ммм...да...уже в деревне выше 20 просят уже с прошлого года...на РС работают вообще то)
Михаил Пушков (livingcolorspro)   6 дней назад
зачем для свадебного монтажа imac pro не понимаю. это как из пушки по воробьям палить. у меня до недавнего времени imac 2012 года был и MBpro 2011 - для свадеб этого хватало за глаза, в тч в 4к
Максим Мусин (maxim)   5 дней 23 часа назад
Кто на макбуках работает, подскажите новый макбук самый дешевый в линейке тот что без видеокарты , монтаж hd будет без тормозов в премьере тянуть?
Михаил Пушков (livingcolorspro)   5 дней 23 часа назад
к тому же Файнел 10.4 ощутимо разогнали и на старых машинах он сейчас работает быстрее. я так понял вы в Файнеле работаете
Михаил Пушков (livingcolorspro)   5 дней 23 часа назад
Максим, зачем покупать мак для премьера? никогда не понимал. не знаю как на писи , но на маке премьер как был глючный, так и остался. зачем переплачивать?
Михаил, маленький он. Экран хороший. Стоит около сотки. Вот мне и интересно. У кого есть , отпишитесь.
Интересует 15"
Ирина Высочина (masterfilm)   5 дней 14 часов назад
Файнел 10.4 Хорошо только на АМД-хах работает. Пусть владельцев iMac c GeForce GTX 780 поделятся впечатлениями. И еще я заметила, что пересчет из ProRes загружает не все ядра процессора, а пересчет из h264 идет на порядок быстрее, что-то они там мудрят.
Ирина Высочина (masterfilm)   5 дней 14 часов назад
А Премьер наоборот быстрее на Nvidia работает, вот такие вот чудеса. Но зачем для премьера iMac?

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2  
Диалог

©   2008—2018 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты