Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Переходить ли с Canon Mark 3 на Sony?

Николай Рыков (nickrykov)   1 год 6 месяцев назад
Уважаемые коллеги!Прошу вашего совета. Снимаю свадьбы на Canon Mark 3,куча объективов, Ronin-M приобрел в том сезоне,но вот настал такой момент,что понял:всё это тяжело таскать и довольно таки громоздко. Вот скажите,исходя из собственного опыта:есть ли смысл переходить на соневские беззеркалки? Что хотелось бы... Уменьшить габариты оборудования,Ronin прикольно,но на свадьбах не использую его совсем уж эффективно:так, утром и на прогулке. Просто в большей степени работаю один,без ассистента,всё оборудование складывается в фоточемодан, а каждый раз собирать-разбирать Ронин не совсем удобно.Что хотелось бы еще. Снимать в 4К.и небольшой коптер наподобии Мавика. Беззеркалки можно ведь и на более компактные электронные стабилизаторы перевести. Что скажете,друзья? Есть ли смысл перехода на Сони и вся эта минимизация. Буду благодарен за дельные рекомендации. Спасибо!

Комментарии
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9  
Константин Хохряков (XAConstantine)   1 год 6 месяцев назад
ни в коем случае...
обсосали же все что ронин - это "круто" :)
ни к чему вам эти легкие и компактные сони да жуюны...
таскайте громоздкие неудобные ронины и большущие кеноны...
Олег Ермаков (BlackDok)   1 год 6 месяцев назад
Николай, в любом переходе есть минусы и плюсы. Если у тебя есть объективные причины, то оно того стоит. В свое время я устал таскать на себе киллограммы, начались болячки типа радикулита. Системники мне понравились. Вес моего аппарата менее килограмма. Внешние Системы стабилизации не требуюся. Использую только легкий монопод в пузо в загсе и на банкете. Научился работать одним объективом. С моей т.з. это себя оправдало.
Сони, Панас, Олимпус - это дело вкуса. Выбирай, что тебе лично по душе и никого не слушай.
Иногда смена аппаратуры продиктована банальной психологической усталостью. Ну надоело все и т.п.
Григорий Поздняков (Grigorii63)   1 год 6 месяцев назад
Перешел с кенона на сони, ни о чем не жалею, куча объективов кенона встала с переходником сигма 11 все ОК, кенон оставил для фотографии
Константин Васильев (KonstantinVasilev)   1 год 6 месяцев назад
Тоже весь сезон мучил себя этим вопросом,пока оставил всё как есть.Всё-таки переход требует денег,а денег жалко)))
Андрей Шумаков (Lionstudio)   1 год 6 месяцев назад
Ответ такой-кто хочет прейти, то переходит и вопросы не задает. Есть желание и возможность-облегчайте свою спину. Качество устраивает картинки? Еще один момент для перехода. Каждый делает для себя выводы и берет технику под себя. Главное, чтобы мне нравилось) Вот мне ка не нравится хрустальная звенящая картинка, смахивающая на видюшную, так беззеркалочку этой фирмы и брать не буду. Какой фирмы не скажу, дабы не травмировать мозг уже купившим ее. Им нравится-это их выбор. Я свои приоритеты расставил и уже чужое мнение для меня малозначительно. Потестил для себя и сделал выводы. Поэтому. Если Задаете такой вопрос-значит пока не готовы перейти)
САША Калиостров (SASHA_K)   1 год 6 месяцев назад
Есть ли смысл перехода на Сони и вся эта минимизация. Буду благодарен за дельные рекомендации. Спасибо!

НЕТ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ .
Денис Силаев (videodel)   1 год 6 месяцев назад
С Марком три я бы посоветовал завязать. Прошло его время. Экранчик не поворотный, EVF нет, пишет только 25р, тяжел и с кривым таймкодом, звук ужаснее некуда (только гоупрошка по моему хуже пишет звук), фокусировка никакая. А вот на что переходить - вопрос конечно холиварный и неоднозначный, тут тебе много придется просмотреть.
Владимир Болдишор (Fotomen81)   1 год 6 месяцев назад
Наверное проще взять в прокат соньку и потом подумать над всем .
Алексей Корнеев (AlexKorneev)   1 год 6 месяцев назад
Если в 4к не планируете снимать,даже и смысла нету.Говорю как обладатель и кэнон и сони.
Костя Ленин (wedlife)   1 год 5 месяцев назад
сообщение удалено
Костя Ленин (wedlife)   1 год 5 месяцев назад
сообщение удалено
САША Калиостров (SASHA_K)   1 год 5 месяцев назад
сообщение удалено
сообщение удалено
Алексей Корнеев (AlexKorneev)   1 год 5 месяцев назад
САША, у панаса один неоспоримый плюс,который лично для меня перекрывает все достоинства сони,это 60 кадров в 4к.
сообщение удалено
сообщение удалено
сообщение удалено
Алексей Корнеев (AlexKorneev)   1 год 5 месяцев назад
Если бы не стоки,я бы продолжал снимать на кэнон и не парился бы.
Олег Ермаков (BlackDok)   1 год 5 месяцев назад
САША,
Ленин , ты п-здабол. иди броневики чини. И видосеры твои просто вруны .
Саша, а чего тебя так задело-то? Костя выложил видос, даже мнение свое не высказал. Далее ты сам выложил видос и вот тут ты по максимуму распиарил сомнительную Сони и просто опустил Панас. Просматривается ангажированность к Сони и ненависть к К. Ленину как личности. Извини, написал что думаю.
сообщение удалено
сообщение удалено
сообщение удалено
САША, Ты плохой или больной человек, т.к. постоянно оскорбляешь людей. Все твои советы и оценки нужно воспринимать осторожно.
сообщение удалено
САША, Спасибо тебе. Припомни какие у меня еще недостатки, это ценно для меня.
Евгений Новак (evgeniyn)   1 год 5 месяцев назад
сообщение удалено
сообщение удалено
Видел этот обзор про сони что выше..Блоггер все время говорит и говорит , рот не закрывается..видать плохое поведение было и в школе:)).. на деле на 6300 штатного аккума мне хватило на 1.10-20минут работы в общем(( просто еще выключал в простои ее, но суммарно примерно прикинул ...на кэнон 70Д правда это время штатного LPe8 побольше минут на 20, многое зависит от приводов объективов для фокуса при АФ)) ..пока только попробовал эту камерку, писал в обычном AVCHD ибо с XAVC я не узрел разницы на глаз кроме расхода флэшек.. Разобрался быстро, но лог решил не трогать с 800ИСО..Не все понравилось, а именно: в моем случае объектив вплотную к площадке на стедике примыкал.. кнопка записи (может можно переназначить)) но как есть по умолчанию не понравилось.. Ну а в общем впечатления больше положительные, учитывая ее возможности.. По сравнению с моим кэнон 70Д однозначно меньше шумит((на 2000ИСО я шума не узрел)) ..АФ хороший вроде, меня не подвел. Согласен с мнением выше которое уже правда ликвидировалось:).. Однозначно лучше 2 их взять, чем 1 гаш 5 его 10 битами,которые вообще до лампочки всем , если намеревается апгрейд.Может сам так и сделаю..
сообщение удалено

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9  
Диалог

©   2008—2019 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты