Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Проблемы с pluraleyes

Леонид Куперман (lekuperman)   4 года 4 месяца назад
Привет друзья, может кто сталкивался:
Плюр постоянно выдает ошибку: inconsistent number of audio channels.
Ну и пишет media error внизу..

Как решить проблему?

Комментарии
Евгений Кубрак (Eugene7)   4 года 4 месяца назад
Судя по ошибке - непостоянное количество аудио-каналов. То есть, то стерео, то моно.
Я с такой ошибкой не сталкивался, но думаю что лучше либо разделить моно и стерео файлы в разные папки, либо вообще убрать из плюрал-айса не файлы на которых возникает ошибка
Евгений Новак (evgeniyn)   4 года 4 месяца назад
а зачем он вообще нужен , если снималось меньше, чем в 4 камеры.. может кто растолкует?.. По звуковым пикам быстрее, точнее, удобнее самому.. а этот плагин если еще отрезки короткие видео раскидает их по таймлайну , ни начала ни конца не найти, весь звук перекодирует, проект пересохраняет и много неудобств
сообщение удалено
Валентин Демчук (videodem)   4 года 4 месяца назад
Евгений, 200 файлов в ручную??? по пикам???? очень смешно...
а откуда они у вас 200штук?? Это экономия флэшек или что??У меня за свадебный банкет столько нету.. хотя допускаю разные варианты.. я от этого плагина отказался- если 2-3 камеры.. одна всегда нон стопом, а с другими как правило на перебросах не нажимаю паузу , перебросы и смены крупностей естественно режу.. И вся монтажная линия подгоняется комбинацией двух кнопок..Мыж легких путей не ищем
сообщение удалено
если разделить 6 часов допустим на 200 это файлы 2х минутные.. да это можно сказиться каждый раз нажимать паузу.. А на постонавках нафига тем более нужен этот плагин??
сообщение удалено
Евгений, В том-то и дело, что файлы только стерео. В общем всегда синхронит отлично. Все делаю вроде как всегда, а тут такой затык.
Евгений, В ручную синхронить не вариант)
Валентин, у меня гораздо больше двухсот:)
Евгений Кубрак (Eugene7)   4 года 4 месяца назад
Леонид, попробуй понять на каком файле затык и исключить его из plural eyes
Александр Мотуз (delaemvideo)   4 года 4 месяца назад
что за монтажка? FPS менял во время съемки?
Леонид, ну у меня за весь день 300-400 выходит
Видимо дело привычки. Я тоже раньше пользовался этим плагином начиная с CS5 версии Adobe , а потом установил CS6 и по возрастающей не стал себе этот плагин ставить.. Возможно у меня не такие объемы и в 3-4 камерной съемке он конечно бы выручил.. а в контексте свадьбы я и так по пикам кидаю , обычно это 2 камеры- иногда 3я подключается, как то так быстрее и удобнее для меня.. К тому же на монтаже свадьбы не везде важна хронология..Учитывая , что все сокращается и снимаются сливки с иходников. нету пересохранения проекта и звук не перекодируется в отдельные файлы( и так обычно . PCM выставляю в настройка видеокамеры/фотика).... и как помню когда с ним работал он не очень корректно сводил(( видимо качество самого звука и его уровень играет значени)) то чуть вперед убежит.. а короткие видеофайлы перебивки всякие кидал в конец таймлинии хаотично.. Это и раздражало.. Решил без него и никаких проблем.. Обычно снимаю длинными отрезками , поэтому не проблема и так сводить.. 300-400 у меня тоже выходит бывает за день, но это в большинстве случаев не тот материал который требует синхрона..Если важен хронометраж действия стараюсь снимать длинными файлами.. поэтому...
сообщение удалено
опять сообщения дублируются сами по себе.. достало..
сообщение удалено
Александр, Премьер. Фпс не менялся..
Валентин, Ну у меня по разному. Бывает и 600-700
Евгений, Ну я все время плюром пользуюсь, синхрон всегда очень хороший, а тут вот чето затык.
Евгений, Да пробовал, кучу времени убил - так и не нашел. С понедельника буду снова пробовать(
Михаил-Елена Газибаевы (gazibam)   4 года 4 месяца назад
Леонид, Попробуйте по отдельности каждую камеру засинхронить, может так ошибку найдёте.
[user7801|Михаил-Елена], В данном проекте одна камера.
Леонид, у меня в СС2015 была проблема, когда пользуюсь pluraleyes пишет media error и 1 звуковую дорожку из 2ух блокирует (1 камера и 1 звук с пульта)
+еще проблемы с файлами 50к\с, все остальные 25 кс
Валентин, хмм.. вот у меня тоже CC2015...
Илья Минин (ilyaminin)   27 дней 23 часа назад

Приветствую. Подскажите, у меня pluraleyes 4 уже долгое время не хочет импортировать файлы из сиквенции. Пишет: File does not exist. Раньше все было в порядке с этими же настройками. В логе пишет вот что:
Found valid http hostname:
localhost Sending keep alive request We have a connection.
ensuring that it is stable...
Connection is stable.
Continuing with sync.
Exporting active sequence only
Doing sync step: createPESession Bridge making request to pe/v1/session undefined
Creating new session with id 1 Bridge making request to pe/v1/session/1/websocket [object Object] Created a session on PEServer.
Session Id: 1 Doing sync step: importSequence Bridge making request to pe/v1/session/1/import [object Object] Import rejected [object Object]
Sending pe scheme request: [pe4p://localhost/Users/ilyaminin/Documents/Red%20Giant/PluralEyes/Test.xml]

Я так понимаю, он не может найти "localhost". Но почему? Премьер находит, а pluraleyes как указать? Почему раньше находил и враз начал выдавать ошибку?( Бред. Причем напрямую через приложение никаких проблем нет, а через премьер отказывается импортировать! Система Mac OS. Все файлы пользователя лежат на отдельном диске. Но я создал псевдоним в том месте, где должен лежать локалхост по умолчанию! И все равно ничего!
Помогите, пожалуйста!

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Диалог

©   2008—2020 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты