Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Запись звука с пульта без перегруза

Захар Голубов (NOVOKADR)   6 лет 3 месяца назад
Принимаю заказы на изготовление кабеля-аттенюатора. Гарантирования защита от перегрузов при записи с пульта. Подходит для любых рекордеров ZOOM, TASCAM.
Заказ на сайте http://vsnovokadr.umi.ru/inter...enyuatory/
Заказ в ВК https://vk.com/cabelattenuator

Комментарии
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18  
Захар Голубов (NOVOKADR)   5 лет 5 месяцев назад
Павел, Павел, вы все верно говорите если знаешь куда и как правильно подключиться, и еще настроить и проверить чтобы все хорошо записывалось. Но зачастую и как правило в большенстве случаешь то нет времени, то ди-джей не знает свой пульт или уровень так задерет чтобы ПОГРОМЧЕ было, то еще что-то... А аттенюатор понижает напряжение выходного сигнала и получается КАЧЕСТВЕННАЯ ЗАПИСЬ.
И еще хочу уточнить, с пульта идет звук без перегрузов, но с высоким напряжением, это рекордер в следствии высокого напряжение записывает с перегрузом. ОЧЕВИДНО что если бы звук с пульта шел УЖЕ с перегрузом, то никакое устройство не помогло бы.
Павел Трепов (FamilyFrames)   5 лет 5 месяцев назад
Захар, не знаю, писал и на зум и на таскам и на айфон с пульта, если правильно все отстроить, то не будет никакого высокого напряжения и перегрузов!
а писать с выхода РЕК или СЕНД категорически нельзя, так как он не управляемый и напрямую зависит от мастер фейдера!!! а зачастую все диджеи играют в перегрузе, так как мощности акустики не хватает на зал
Павел, Да Павел ВЫ ПРАВЫ, говорю я во второй раз, но тем немение... см. мой ответ выше. Я вообще не пойму в чем смысл этого разговора переливаем из пустого в порожнее :)
Виталий Шишов (Hast)   5 лет 5 месяцев назад
Павел, подскажите с какого выхода пульта брать сигнал?
Захар, да вопрос к тому - что лучше один раз разобраться во всем и правильно все подключить и настроить, чем постоянно в страхе переживать за перегруз!!!!
Виталий, аукс, моно сумма, групповой выход, матрица, все они не зависят от мастер фейдера, а имеют свой непосредственный фейдер, так же они могут быть пре и пост фейдерные!
сообщение удалено
Да я как-то не переживаю!!!! :)
Павел, как будет отличаться уровень сигнала, например, при тихом поздравлении и при громкой музыке?
Виталий, Будет тихое поздравление и громкая музыка.
Пример настройки уровня звуковой дорожки по одному уровню (автоматически) используя программу Sound Forge 10.0
https://www.youtube.com/watch?v=Yx0lYq0fnZc
перейти на сайт youtube.com

Захар, ценная штука Wave Hummer, спасибо. Попробую погуглить, может в аудишн есть нечто подобное. Как раз сейчас монтирую видео, где со звуком «то густо, то пусто». Радует, что без перегрузов.

Дополню вопрос к Павлу: как будет отличаться уровень сигнала, например, при тихом поздравлении и при громкой музыке? Если подключить, например, к AUX, который не зависит от мастер фейдера DJ. Или к REC, который зависит?
Виталий, все поздравления пишутся с микрофона в отдельный канал, он отстраивается на пульте и на рекордере по уровень поздравляющего примерно (и и потом -5 дб от того что настроили, дальше весь звук обрабатывается в звуковом редакторе), а вся музыка и фон пишется в другой отдельный канал, который отстраивается тоже
Дмитрий Миханько (mda68)   5 лет 5 месяцев назад
Олег, У тебя постоянный, у него можно выставить уровень.
Я собрал себе постоянный, но бывает что он глушит лишнего даже если на рекордере на максимум выкручиваешь.
Олег Кривко (Studio_Victoria_K)   5 лет 5 месяцев назад
Дмитрий,
Зачем уровень? его вполне постоянного хватает даже на зум h1, нормально работает.
Дмитрий Миханько (mda68)   5 лет 5 месяцев назад
Олег, У меня тоже h1 и тоже по 20(вроде)) Но бывает лишка.
Постоянный кабель-аттенюатор
Олег Кривко (Studio_Victoria_K)   5 лет 5 месяцев назад
Захар, Вот это красиво и компактно сделано, мне нравится)
Сергей Рыбаков (ribakov)   5 лет 5 месяцев назад
Захар, Здравствуйте.
Вопрос: когда применяются переходники с RCA на JACK возможны потери по качеству сигнала или нет?
up
up
up
Захар Голубов (NOVOKADR)   5 лет 4 месяца назад
up
up
up
UP

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18  
Диалог

©   2008—2019 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты