Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Запись звука с пульта без перегруза

Захар Голубов (NOVOKADR)   6 лет 1 месяц назад
Принимаю заказы на изготовление кабеля-аттенюатора. Гарантирования защита от перегрузов при записи с пульта. Подходит для любых рекордеров ZOOM, TASCAM.
Заказ на сайте http://vsnovokadr.umi.ru/inter...enyuatory/
Заказ в ВК https://vk.com/cabelattenuator

Комментарии
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18  
Захар Голубов (NOVOKADR)   3 года 10 месяцев назад
Заказ принимаются на сайте http://vsnovokadr.umi.ru/inter...enyuatory/. Доставка по РФ БЕСПЛАТНО.
Иван, Всегда пожалуйста.
Константин Карпиков (Saxani)   3 года 10 месяцев назад
Алексей, так же и видео снимают,кто в этом шарит,пустяк)Ведь кто то в чём то шарит всегда
Вот ты например будешь снимать за пустяк тому кто тебе спаял?Ведь для тебя пустяк?Или денег захочешь?Или начнёшь отмазываться что ну ты и сравнил-провода и видео?)
Любая работа оплачивается-если тебе друг за пустяк,то это ведь не значит что всем так ВЕЗЁТ В ЖИЗНИ)
Алексей Корнеев (AlexKorneev)   3 года 10 месяцев назад
Константин,Так мне и спаяли,те кто шарит,а наценка в 5 раз,как то слишком.
Алексей, в 5 раз-попробуй разложить накрутку на опыт,материал,время,место,инструменты-сколько чистого останется?А опыт-он ведь не продаётся-он всегда с нами)И оценить его нереально)А продать по той цене что стоит-вообще не возможно)
Новая модель А2-1
Новая модель А2-1
Юрий Кущий (StudioNorma)   3 года 10 месяцев назад
Захар, Как можно купить? Нахожусь в Украине. Интересует 2 тюльпана - мини джек. К 4H
Юрий, заказ на сайте http://vsnovokadr.umi.ru/inter...enyuatory/ для Зумм H4 модель А2 либо А2-1
up
Сергей Чумаков (sergante)   3 года 10 месяцев назад
Просветите по Таскаму др40, пожалуйста.
Год уже трепыхаюсь - думал, что пульты диджейские не правильные :)
Подключаю к Remote через микроджек тюльпанчики к разным выходам пульта. Сигнал не идет. В REC MODE перебрал все варианты - дуал, 4ch, стерео, indep, int1/2, int mic st - ничего не помогает. Свои микрофоны работают, фантомные входа - тоже работают. А с REMOTE ничего нет.
Подскажете?
Владимир Дударев (kinograf)   3 года 10 месяцев назад
Сергей, Зачетная шутка! ))))))
Владимир Дударев (kinograf)   3 года 10 месяцев назад
Сергей, Зачетная шутка! ))))))
Константин Алимов (KonstantinAlimov)   3 года 10 месяцев назад
Сергей, очень надеюсь, что Вы шутите)))
Сергей Чумаков (sergante)   3 года 10 месяцев назад
Ладно вам, какие шутки..
И с чего взяли-то, что щучу? :)
Инструкцию как ни пытался прочесть - запутался напрочь - похлеще трудов росиянских чиновников.
Что не так делаю - уж снизойдите и попроще поясните, пожалуйста. :)
1. Remote - подключаю микроджек и через него - тюльпаны к выходу на пульте.
2. В Rec mode - все пункты перебрал - нет сигнала.
3. Пушку или петлю подключаю - включая фантом-питание - все работает. Также и свои микрофоны Таскама - все работают. А с пульта - не пойму как сигнал брать.
Сергей, ну так Remote - не дает звук. Это дырка для подключения пульта управления рекордером!!

В инструкции же сказано, которая гуглится за 1 сек:

"Это устройство имеет REMOTE разъем, к которому можно подключить TASCAM RC-3F педаль типа дистанционного управления или TASCAM RC-10 проводной пульт дистанционного управления (продаются отдельно), которые можно использовать для управления устройством"

Сергей, Я так понял в этом такскаме только 2 входа снизу. Выводите в один сумму с рекаута (шнуром тюльпан - джек), а во второй можно кидать чисто микрофон с аукса (джек - джек). В итоге будет стереодорожка, где в одном канале сумма, во втором микрофон. В монтажке это все раскидываете.
Не знаю как у таскамов, но для zoom H4N с рекаута нужен аттенюатор, иначе перегрузы обеспечены. Для аукса не нужен, т.к. он регулируется на пульте.
Захар,объясните,вот по этой схеме мне спаяли шнур для Zoom H5,только сделали не -20дцб,-9дцб,так звук очень тихий,если бы было бы -20 наверно вообще было бы не слыхать.Вы делаете под каждое устройство в отдельноси и тестируете?И тем не менее,человек который паял,а он разбирается в технике,он говорит что в принципе это невозможно,как будет звук исправляться проводом,если он уже идет с перегрузом и что он мол спаял провод потомучто думал,что предел моего регулятора на рекордере исчерпан,говорит что нужно просто выставлять еще меньше уровень,если в среднем я ставлю -6,то ставить нужно еще тише.
Алексей, Вот видишь:а ты говорил что дороже в пять раз)Вот за эту инфу ты и платишь)))

Алексей, у меня такой шнур (-20db). С рекаута всегда получается идеальный звук. При этом на зуме у меня всегда автомат стоит. Запираний или проблем ни разу не было за 2 года.
Этот шнур не исправляет уже перегруженный звук, естественно это невозможно. Он не дает сильному сигналу перегружаться на входе самого зума.
Ну а чтобы звук с рекаута шел с перегрузом это вообще странно, только у самого упоротого диджея такое возможно. И тут уже ничто не поможет.
Алексей,
если в среднем я ставлю -6,то ставить нужно еще тише.
к сожалению это не помогает (на H4N)/ПРи очень сильном сигнале с пульта, мне не помогал даже входящий уровень в 0,01%. Все равно запирало. Такой вот ущербный звуковой тракт у зума. ((
Этот шнур не исправляет уже перегруженный звук, естественно это невозможно. Он не дает сильному сигналу перегружаться на входе самого зума.

Ну я не через рекаут пробовал,а ауксы.Как может звук перегружаться на входе?
Алексей, Вот видишь:а ты говорил что дороже в пять раз)Вот за эту инфу ты и платишь)))

Не пори чушь.Такой случается в одном случае из 100 и у меня в договоре прописано,я не несу ответственности за работу звукача.
Алексей, ну аукс то регулируемый, это понятно, тут обычного шнура достаточно. Аттенюатор это тема именно для нерегулируемых источников - для рекаута и, например, для микрофонной базы.
Алексей, Как правильно сказал Константин, уровень аукса можно отдельно регулировать на пульте, но не всегда есть такая возможность подключиться к отдельно регулируемому выходу. К рекауту бывает чаще проще подключиться, понижение -20дцб не делает звук тихим, он легко нормализуется в любом аудиоредакторе или в премьере. Я пишу звук в мануале и выставляю уровень записи в ручную как правило в пределах 20-40.
сообщение удалено
Алексей, Я не знаю, кто вам что говорил, сколько этот специалист отснял и смонтировал мероприятий с записью звука с пульта, я операюсь только на практику и личный опыт. Каждый кабель после изготовления я обязательно проверяю и конечно для разных устройств изготавливается индивидуально.
Павел Кудрин (clipfilmru)   3 года 10 месяцев назад
Ребята, пролистал всю тему, не могу вспомнить,
чтобы получить -20 db, нужно в провод 10kOm резистор впаивать ?
сообщение удалено

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18  
Диалог

©   2008—2019 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты