Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

Запись звука с пульта без перегруза

Захар Голубов (NOVOKADR)   5 лет 5 месяцев назад
Принимаю заказы на изготовление кабеля-аттенюатора. Гарантирования защита от перегрузов при записи с пульта. Подходит для любых рекордеров ZOOM, TASCAM.
Заказ на сайте http://vsnovokadr.umi.ru/inter...enyuatory/
Заказ в ВК https://vk.com/cabelattenuator

Комментарии
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18  
Сергей Мешков (sergeymeshkow)   5 лет 5 месяцев назад
У меня Таскам, мне не нужен)
Константин Карпиков (Saxani)   5 лет 5 месяцев назад
Дизайн понравился.Молоток.только тумблер поставил бы кнопочный на три положения.будет ещё красивее)))
Да хотел кнопочный, но в продаже мелкого не было. А под большой коробочка нужна большая. :)
Виталий Коломиец (Vitaly_KV)   5 лет 5 месяцев назад
Сергей, Tascam DR-40 DR40???
сам такой заказал жду таможня вроде дала добро теперь почтари несут уже целые сутки если сегодня не дождусь получу тока в понедельник а у меня в воскресенье пробы с артистами хотел потестить! если по нему есть особое мнение то прошу поделится ! меня интересует насколько правдива характеристика качества записи с пульта и параллельная например интерзвука с родных микрофонов !
Вот пример
http://www.youtube.com/watch?v=UEDNAlTVuE0
перейти на сайт youtube.com
Сергей Мешков (sergeymeshkow)   5 лет 5 месяцев назад
Виталий, по мне все очень хорошо, с пульта и с микробаз все пишется на ура. Всегда пишу два (четыре) канала на интершум и с пульта, на случай если что-нибудь у звукача отвалится.
Виталий Коломиец (Vitaly_KV)   5 лет 5 месяцев назад
во в переведенном примере звук с камеры оч ужасный
могу тока свой тест показать без записи с пульта ! но камеры нормально могут писать звук ! хотя неоспоримо возможность записи и с пульта ! :)
http://www.youtube.com/watch?v=FPPHI87PmJE
перейти на сайт youtube.com
сообщение удалено
Игорь Замша (Zamshasstudio)   5 лет 5 месяцев назад
У меня зум Н1.
Тоесть купив у вас аттенюатор я смогу зум ставить в режим авто и всё будет без перегруза?
режим авто у H1 не совсем корректно работает, я пишу в мануле. Перегруз действительно убирает. Потом нормалирую без шумов.
Денис Клементьев (Danyboy)   5 лет 5 месяцев назад
Константин Хохряков (XAConstantine)   5 лет 5 месяцев назад
посмотрите di-box сплиттер ultra-dI20, очень выручает когда в базе только одна дырка (делит сигнал на 2-е нагрузки: в пульт и рекордер), + встроенный дискретный аттенюатор: 0-20-40 дБ
Иван Хижняков и Андрей Ивано (i_studio)   5 лет 5 месяцев назад
а у зума Н4 тоже перегрузка? или енто проблема Н1?
Сергей Кузин (Milica)   5 лет 5 месяцев назад
Как используется этот девайс? Что он дает? У меня Zoom H4n.
Денис, До использования аттенюатора были перегрузы даже при уровне 7. Звукарь чего-то накрутил и все кирдык.
Дмитрий Морозов (dmversion)   5 лет 5 месяцев назад
на Tascam DR-40 перегруза нет даже в автомате.
Дмитрий Морозов (dmversion)   5 лет 5 месяцев назад
сообщение удалено
Захар, так какой уровень ставить надо с аттенюатором, чтобы не было перегрузов и шумов, когда уровень потом вытягиваешь в монтажке?)
Сейчас ставлю уровень 40-50, если нужно поднимаю при монтаже
Захар, Так же ставлю уровень 40-50 (не используя этот девайс), но и на микшере в ноль не выставляю.
Сергей, Так у тебя бывает перегруз или в чем проблема?
Захар, перегрузов не бывает, даже если звукач фигачит на полную?
проблема исключительно в перегрузке входного каскада данного рекордера ZOOM H1, которая не отражается на индикаторе уровня записи. т.е. каскад входит в насыщение раньше, чем индикатор добьёт до максимума. это начинает ощущаться уже после чувствительности рекордера в 15 условных единиц и особенно сильно заметно после 10 и меньше. для того, чтобы такой штуковины не происходило, надо пользоваться кабелями с аттенюаторами, гасящими сигнал от пульта на 20дБ, т.е. в 10 раз.
Захар, вы как будто специально не хотите отвечать на вопросы))
Пару раз, когда я использовал кабель с резисторами по 20дБ сигнал настолько гасился, что слышно было лишь шипение и почти не слышно было речи и музыки. Бывают и такие ситуации, когда у звукача такой разбег в уровне сигнала, что звук может быть как на грани перегруза, так и практически неслышен, особенно в больших залах. Поэтому пишу в авто, чтобы уровень сам выставлялся такой, какой нужен в той или иной ситуации. Не знаю, правильно ли это или нет.
Не пойму на какой конкретно вопрос я не ответил? Не знаю какая схема в вашем кабеле, у меня описанных вами проблем не наблюдалось. В авто не пишу, так как у h1 задержка, короче автомат медленно работает, т.е. медленно поднимается из низкого уровня.
Захар, на вопрос - всегда ли выставляете уровень 50 или разный уровень ставите?
Я прошу тамаду или сам пару фраз в микрофон скажу так погромче, и смотрю по уровню чтобы не зашкаливал. если требуется то понижаю. если на оборот слишком низко то ставлю понижение в пять раз. Главное что теперь перегруза нет, против того что иногда было когда я не использовал аттенюатор (перегруз при уровень звука ниже максимального). В монтажке звук нормализуется без проблем и не возникает шумов.
Захар, Нет, если только сам не накосячу, я не понимаю работу этого девайса, вот и прошу объяснить).
сообщение удалено

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18  
Диалог

©   2008—2018 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты