Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

600D или 650D?

Михаил Дождёв (dozhdev)   1 год 7 месяцев назад
Возникла необходимость в еще одной камерке, дорогую покупать давит жаба, рассматриваем эти две. Подскажите, кто знает - есть между ними существенная разница, по факту, а не на бумаге? Для видео.

Комментарии
Страницы   1   2  

Дмитрий Меньшиков (dimvideo2)   1 год 7 месяцев назад
Разные аккумуляторы - это важно если ВТОРАЯ камера, насколько она совместима с первой по аккумуляторам. У 650 - такой же как у 550. 650 - имеет сенсорный экран, позволяющий касанием пальца выбрать точку фокусировки и автофокус в видео (но им нужно уметь работать))) иначе проще на ручном.

Олег Ермаков (OlegBDS)   1 год 7 месяцев назад
говорят,что 650-й лучше держит автофокус при видео.

по аккумам с моим 60Д не совместимы обе, думаю, переживем это. Автофокусом не пользуюсь... Интересно больше по чувствительности. в 650-м же новый процессор. Можно, конечно, взять второй 60Д. Но мне 2 раза попадались отзывы по форумам, что 650-й меньше шумит...

Андрей Соколов (styland)   1 год 7 месяцев назад
большой плюс 600d это цифрокроп, которого нет больше нигде, но у 650d более шустрый процессор, впрочем для видео это незаметно. об автофокусе и сенсорном экране лучше забыть)

Константин Жмыхов (kzi2006)   1 год 7 месяцев назад
650 шумит немного меньше, иногда (редко) снимаю на 3200, не особо напрягает шум потом, в звуковом тракте сделали аттенюатор (для дискотеки само то), звук лучше стал.
Управление диафрагмой конечно не айс.
Автофокус нереален с обычными объективами, нужны STM. Перешел после прожога лазером обоих 60D на 650D, не жалею и не парюсь, поломал - выбросил.

Константин, спасибо, шумит меньше и лучше звук, это плюсы. Цифровой зум на 600-м пробовал - не понял, зачем он - качество же падает на глаз заметно.

Александр Лелеков и Константин Магомедов (alex_lelekov)   1 год 7 месяцев назад
чтобы поменять батарейку на 600 д, нужно открутить площадку

Дмитрий Меньшиков (dimvideo)   1 год 7 месяцев назад
Андрей, цифрокроп давно уже есть у панасоника... автофокус требует понимания, как он работает и хотя он фокусируется сам, нужно вовремя подсказывать, а сенсорный экран в этом очень удобен, не хуже чем у панасоника. Автофокус хорош, если объект не перемещается в кадре, аппарат неплохо фокусруется сам, сфокусировался - отключи следящий фокус и не будет ерзаний автофокуса "туда-сюда". Я не специалист, но мне нравится.

Константин Хохряков (XAConstantine)   1 год 7 месяцев назад
Андрей, это еще какой плюс! снимая в Европейском на противоположном конце зала напротив сцены на 28-300 поющий рот Сосо на весь кадр получался!

Олександр Щербак (OleksandrShcherbak)   1 год 7 месяцев назад
Александр, это смотря какая площадка. Если MANFROTTO, то ничего откручивать не нужно.

Олег Кривко (Victoria1673)   1 год 7 месяцев назад
Александр, для видео нужно сразу брать батарейник, удобно, вид, и реже аккумы менять нужно, и проблема с площадкой пропадает.)

Денис Клементьев (Danyboy)   1 год 7 месяцев назад
Однозначно 600D. На мой взгляд это лучшая камера среди фотиков кэнон для свадеб.

Однозначно 600D
драсьте, приехали. А почему?..

Михаил, что за странная реакция? Смысл тогда спрашивать. Берите то, что хотите.

Марат Мустафин (mystafin)   1 год 7 месяцев назад
650
мне понравился автофокус, юзал у клиентов эту камеру, фотки с него нормальные но видос мыльный вапще ужасный на мой взгляд.

Сергей Зарубин (SergeyZarubin)   1 год 7 месяцев назад
650. У меня такой есть, но автофокус лажа полная. Вообще им не пользуюсь, потому что скачет постоянно по объектам. И следящий не очень. А если объект не передвигается в кадре, то проще вручную настроится. Он у меня в паре с 60D. Тестов на шумы специально не делал, но субъективно чувствительность одинаковая, несмотря на новый проц в 650.
Если бы сейчас покупал пару к 60D, то взял бы... еще один 60D. (Если конечно на марк денег жалко)

Сергей, чтобы не скакал фокус - выключать его надо, там смысл я думаю в том, чтобы не руками крутить кольцо, а "ткнул пальцем в экран" аппарат сфокусировался где тебе надо" и тут же ткни в угол экрана где пиктограмма "отключить слежение" - переместился объект съёмки - ткни в него на экране ещё раз - аппарат перефокусируется и снова отключи слежение - фокус ерзать не будет.

Александр Данишевский (studiofantasy)   1 год 7 месяцев назад
Денис, а что значит "однозначно 600D"??? Это чем же он так лучше за другие Canon?

Сергей Зарубин (SergeyZarubin)   1 год 7 месяцев назад
Дмитрий, это понятно. Но быстрее вручную сфокусироваться, чем включить автофокус-ткнуть по экрану - проверить что попал - включить мануал.
Единственно где этот афтофокус мне помогал, так это на ярком солнце, когда на дисплее ничего не видно (это забыл с собой наглазник взять)

Александр, Наличием поворотного экрана и цифрового зума.
Не, я понимаю, что топам не престижно снимать на технику такого ценового диапазона, ну и понты там, в грязи перед гостями повалятся, типа какой я крутой, как стараюсь для вас, крутые ракурсы беру. Мне же проще - поворачиваю экран под нужным углом и тихо смоеюсь над ползающими владельцами Марковок.
Цифровой зум заменяет длиннофокусную оптику. То, что в 650 его нет - перечёркивает все его достоинства.
По шумам - смешно читать владельцев третьих Марковок про то, что они в подвалах теперь могут снимать, как будто свадьбы при таком освещении проводятся. А понты про то, что могут не использовать свет просто понты. Потому что, профессионал его в любом случае использует. И не только для того, чтобы от шумов избавиться.
Было один раз в помещении ПОЛНОСТЬЮ свет отрубили. Помещение большое. У меня только слабыый накамерник. Объектив с дырой 3,5. Думал всё, труба. Посмотрел на большом экране кадры - офигел, от того, что шум почти не заметен. Вот так.
То, что картинка Марка лучше - ерунда. Где, покажите? Тут не то, что клиент разницы не видит - не каждый профессионал её видит. Когда я спрашиваю владельцев - чем лучше Марк? Ни разу не услышал другого ответа, кроме как: "Ну ты что! Это ж полный кадр!!!"

)) Денис, трешка шумит меньше в разы, справедливости ради

Дмитрий, если уж захочется сфокусировать в АФ, то наверное быстрее будет воспользоваться «Скоростным АF» чем тыкать пальцами по экрану вкл. выкл.:)

Олег, скоростной работает только в режиме фото, я про видео писал.

Дмитрий, :) он работает и в видео режиме, только когда запись не идет.

сообщение удалено

и очень быстро работает.

Константин, прочтите внимательно. Я пишу о том, что такое чутьё для свадеб не нужно.

Александр Данишевский (studiofantasy)   1 год 7 месяцев назад
Денис, впринципе согласен, вот только пластик какой-то у 600-го, так и кажется что разлетится где-то))) Вот бы зум да в 60-ку)))

Александр,
вот только пластик какой-то у 600-го, так и кажется что разлетится где-то)))

ним что, гвозди забивать нужно?))

Денис,
Я пишу о том, что такое чутьё для свадеб не нужно.

Большая чувствительность вообще не нужна. Хороший оператор без света не снимает)))

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2  
Диалог

©   2008—2014 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты