Войти на сайтРегистрация
Для влюбленныхВидеографыВидеоФотографыФотографииФорум
ВсеРазговорыТехникаПроектыНовостиРазное

кто писал статейку на лукмор? колитесь =)

Елена Жунь (Zhun Elena)   8 лет 4 месяца назад
Вот скинули седня затейливо =)))Люблю Лукмор -это наше зеркало =)
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B...0.B9.D1.84

Быдлайф
Быдлайф — унылая социальная сеть быдлографов и других «графофф», представленная в виде каталога свадебного видео, фото и их аффтаров (по городам и рейтингу). В верхние позиции «каталога» можно попасть, как вы понимаете, небесплатно.

Быдлайф обеспечивает моментальное копирование по всей стране любой твоей новой «креативной идеи». Как только какой-либо былограф выкладывает ролик со свежим, «интересным» замыслом, вскоре его «эксклюзивная» задумка тиражируется остальными его собратьями по ремеслу. Примеров много. Так что практически любой «креатив», выложенный на Быдлайфе, — это уже не креатив.

Особенность Быдлайфа — туда заходят в основном сами же «графы» (а вовсе не тысячи молодых, как им хотелось бы), в результате Быдлайф выполняет функцию уютненького клуба свадебных фото-видео-художников, на котором, помимо унылого самопеара и обильного флуда, часто всплывают темы вроде «Потратил 2000 долл. на обновление компа. 100 терабайт оперативы, 16-ядерный камень 50 гигагерц, „видюха“ ДжиФорсе. Перенёс файл проекта в Премьере на новый комп, теперь не могу открыть. Помогите!» или «Установил CS5 на Виндоус 7, теперь не могу экспортировать видео, выдаёт ошибку. Помогите!»

Самым распиаренным быдлографским брендом на Быдлайфе является « Клей Момент», известный своим умением клеить самых элитных VIP-заказчиков. Заказать видео на свадьбу местечковому олигарху обойдётся в over 9000 долл. (это буквально). В результате получится унылая нарезка из всё тех же облётов и молодыми, принуждённо пляшущими в заброшенном доме. Всё это подаётся под соусом «сохраняя моменты», «сохраняя эмоции». Ввиду 100%-ой VIP-шности свадеб, ролики «Быдло-Момента» все смотрят как экскурсию — там можно увидеть очень небедненькие квартирки, особнячки, усадьбы, недешёвые авто и многое другое. Есть мнение, что сайт «Быдлайф» — это пиар-проект «Сэйв БыдлМомента», переименовавшегося недавно в « Art Island».

Ещё одна особенность Быдлайфа — это омерзительная система быдлорейтинга, действующая на сайте. Как и в этом вашем вконтакте, здесь все авторы отображаются в списке по рейтингу. Это заставляет многих делать всё возможное и невозможное, чтобы поднять свой рейтинг — денно и нощно сидеть на форуме, пиарить свои работы, либо изображать из себя «критика», либо заниматься рассылкой вот такого спама: «Привет! Понравились твои работы! Проголосовал за них. Проголосуй и ты за мои работы. У меня поднимется рейтинг в моём городе, у тебя — в твоём». В результате, рейтинг, как таковой, ненавидят почти все авторы, так как от его существования выигрывают только накрутчики (в творческом плане штампующие средний ширпотреб). Связь рейтинга с творческим потенциалом отдельно взятого автора довольно туманна.

Также комично, что многие ассенизографы, пишут в графе «город» не свой город, в котором они живут, а «Москва», «Санкт-Петербург». Это приводит к тому, что ты открываешь раздел «быдлографы» г. Москвы и видишь, что половина представленных там авторов живёт за несколько тысяч километров от МКАДа, но они вдруг «москвичи»! В то же время ты видишь их на местных свадебных порталах Сибири, позиционирующих себя как аборигенов.

В попытке поднять себе рейтинг, некоторые авторы периодически выкладывают свои ролики на обсуждение. Априори данные работы являются, конечно, гениальными, а потому приветсвуются только восторженные комменты вроде «Понравилось! В избранное!» или «Отличная работа! Ставлю плюсик!». На что аффтар отвечает: «Старался…» Попытка отдельных юзеров указать на объективные недостатки воспринимается аффтаром как ультиматум к объявлению войны и, как следствие, обливанию грязью «нападающей» стороны и его портфолио. Так что если ты решил что-то там покритиковать, готовься к тому, что в тебя полетят ножи и вилки за непризнание «гения».

Комментарии
Страницы   1   2   3  
Сергей Пронин (Major_Pronin)   8 лет 4 месяца назад
А чё, нормально...))))) Русские без пендалей, как без пряникофф....))))
Александр Загуменнов (Al.Zagumyonnov)   8 лет 4 месяца назад
А Ленин опять прав... ( в последнее время достаточно написать именноЭТО, чем разглогольствовать. Спасибо Ленину за нашу краткость! :) )
Сергей Ваганов (servag)   8 лет 4 месяца назад
Снимать будем на гаш
и под гашем
Сергей Ваганов (servag)   8 лет 4 месяца назад
Ленин - один из немногих, кого читаю внимательно и с удовольствием, много полезного дает... вот только с блюреями не дружит сгоряча
Евгений Геб (luxeline)   8 лет 4 месяца назад
Павел Терновых,не надо все близко принимать к сердцу.все мы снимаем,у многих шаблоны,у многих клиенты неадекватные.поэтому такая статейка и появилась.надо просто отнестись с юмором.дураки смеютя над другими,а умный над собой )))
Сергей и Константин Никифоровы-Гордеевы (SergeyNG)   8 лет 4 месяца назад
Лена, ты соскучилась по нам?
)))
Костя Ленин (Ильич )   8 лет 4 месяца назад
Я люблю свое дело и только этим и живу, и нехера всякой швали меня с дерьмом смешивать и убеждать меня, что я "быдло".

статья не про тебя,а про быдлографов.К тебе в частности она отношения не имеет.Как и к тем,кто сидит на тех форумах и изучает профессию.Статья прикольная.И правильная .Местами.
8)))
Меня тоже шокирует что 18 хер,едва освоив красную кнопку открывает школу видеографии и понтуется перед такими де как и он,в то время как его поделки массово несут на переделку.
Видеография в частности,это болезнь,которой в прямом сысле тяжко болеют очень многие люди и прежде всего из за того,что для них это не профессия,а страть
Сергей и Константин Никифоровы-Гордеевы (SergeyNG)
Лена, ты соскучилась по нам?

Так вы с сыном и она?
О ужас...
Павел Терновых (Сяо)   8 лет 4 месяца назад
Надо снять об этом. Это будет моя лучшая фильма...

Обязательно надо, чтобы люди смотря начинали все-таки вспоминать слово ЧЕСТЬ!
Тем более, что у нас в руках такой мощный и выразительный инструмент - видео.
Не забудь отстегнуть авторские Павлу (с свете соседней темы)))...
Да, и потом не зазнайся и не удаляйся, если кто-то снимет что-то подобное )))

)))
А Ленин опять прав...

Да-да, тем более, что впервые я эти слова с приставкой "быдло-..." как раз от него и вычитывал, задолго до появления статеек. Уж не сам ли "вождь" накатал эту мерзкую писанину?... Это вопрос. Я всегда ему писал, что его статьи как дрожжи - неокрепшие и слабые умы сбраживает до сивушной браги, а крепкие и устоявшиеся умы оттачивает до состояния медицинского спирта! Но если вот эту статью тоже он написал (стиль похож и словечки...), то простым стёбом я это не назову. Скорее это уже осознанное влияние на умы невест (они же тоже читают и нам это элементарно снижает авторитет в их глазах) и на рынок свадебного видео в целом. А это уже все-равно что пилить сук на котором сидишь не только ты сам! Это подло!!! Это даже не конкурентная борьба, а просто срач в карман соседу, крысятничество!
Это не обвинения в его адрес - это просто догадки, основанные на неосторожно впрыснутых в сеть его словах с приставкой "быдло-". И это обвинение скорее всего тем, кто принял эти приставки как тот пендель из детства, с глупой улыбкой на лице, да еще и распространяет их на форумах дабы показать, что мы мол тоже уже настолько профессионалы и так устали от профессии, что иногда можем постебаться над собой. Нет, господа, вы не стебаетесь, просто сами мажете свое лицо дерьмом и при этом еще и улыбаетесь собеседнику!
Павел Терновых,не надо все близко принимать к сердцу.все мы снимаем,у многих шаблоны,у многих клиенты неадекватные.поэтому такая статейка и появилась.надо просто отнестись с юмором.дураки смеютя над другими,а умный над собой )))

Умные смеются когда смешно, а дураки над всем подряд, потому как не разбирают по слабости ума!
Марат Андаржанов (Markoc)   8 лет 4 месяца назад
Ты заслужил раньше. Тоже знаешь)) Поэтому сначала потерпишь ты. ОК?)
Александр Епифанов (Volga_Volga)   8 лет 4 месяца назад

Павел Терновых (Сяо), 22.07.2011 в 07:59, новый комментарий
...Скорее это уже осознанное влияние на умы невест (они же тоже читают и нам это элементарно снижает авторитет в их глазах) и на рынок свадебного видео в целом..

Павел,открою Вам маленький секрет,на умы невест,влияет не появление этих статеек,а перенасыщение,просмотром свадебно-музыкально-клиповыми прогулками(в простонародье Love Story)которые в большинстве своём,похожи друг на друга,это и начинает давать,"эффект поедания чёрной икры каждодневно",что приводит к последующему отвращению к ней!Лично у меня в этом сезоне,уже три пары,которые напроч отказались от этих постановочных прогулок,сказали,что им нужна хорошая,грамотная,многокамерная Full HD репортажка.Наверное эта тенденция закономерна,на очередном этапе развития свадебной видео-съёмки.
Эдуард Сенченко (EDSenchenko)   8 лет 4 месяца назад
Заказная статейка. Админы МайВеда проплатили)))
Интересно, а кто определяет степень смешливости? Ну то есть, действительно смешно или нет?
Марат Андаржанов (Markoc)   8 лет 4 месяца назад
которые напроч отказались от этих постановочных прогулок,сказали,что им нужна хорошая,грамотная,многокамерная Full HD репортажка

Слава тебе, Господи!
Уж не сам ли "вождь" накатал эту мерзкую писанину?...

Не я.
И тому есть доказательсва.На фото в той "богомерзкой" статье есть люди меня лично знающие,а равно и те с которыми я бок о бок на дестяках форумах уже много лет.Как вы думаете ,я бы рискнул выложить в статью фото людей которые меня знают?
8)))
ну это так ,к размышлению.
Этого бы я точно не стал делать.
Скорее это уже осознанное влияние на умы невест

невесты клали с прибором на эти статьи.
Они их не читают.У нас есть механизмы анализа того что читают или смотрят дамы
В разных регионах львиную долю занимает заочная форма продажи,либо по рекомендации,либо через агенства,либо подешевле и какая разница,потому что когда подешевле оператор это часть социальной функции по легализации мероприятия,а не хронограф.

Это не обвинения в его адрес - это просто догадки,

Ещё раз повторю,вся моя деятельность прозрачна.
Я на витрине.
И всё что я делаю тут логично и имеет под собой многолетнюю доказательную базу,доказанную проверенную и подтверждённую фактами.
новички влезают в том,деньги у того у кого связи и реклама,а не гениальное видео,рулит расчёт и оптимизация.
это просто догадки, основанные на неосторожно впрыснутых в сеть его словах с приставкой "быдло-".

Быдл клиент требует было видеографа.Подобное тянется к подобному.
Силаев videodelo.com - аристократ
А я быдлограф.Он творит шедверы и общается с уникальными людьми
А я леплю кал для себе подобных.
И все счастливы.
Вы и вам подобные убеждают себя и окружающих,что свадьба это искусство,а я считаю,что кич.И мой клиент считает так же.
Для большинства это раскходная статья,а для меня статья заработка и экономии.

Нет, господа, вы не стебаетесь, просто сами мажете свое лицо дерьмом и при этом еще и улыбаетесь собеседнику!

Хорошо
Я говнооператор и я ржу над собой и мои клиенты дебилы.
И что дальше?
Монтажи остановились?

О кей.
Куча народу в сети валяют всякую ъхерь и искренне рыдают от себя,какие они гении.Этого нету?
Это есть
Но если я честно пишу:хлам внутрь-хлам наружу,что снял то и сдал,то толпа непонятных мне людей утверждает,что если Я приду на мероприятие, то сниму шыдевр!!!!
Блюющую беременную невесту в столовке и укуренного бухарика алкаша жениха я превращу в фильму!!!!!!!!!!!
Скажете такого нет?

Поэтому постебаться на собой нужно.
свадебная шиза - это форма потенциально оплаченной душевной болезни.

Бугагагагаггагагаага....
Вы слишком серьъёзны.
Пирон доигрался со своей событийной видеографией.
Сошёл с ума.А всё от серъёзности.
Веселее надо быть.
Свадьбы это та часть съёмки и монтажа который я не рассматриваю как вообще что то достойное упоминания.
А вы снимаете свадьбы?
да упаси меня создатель эдиса
не такой уж и боян-вот не надо.
обсасывали перед этим статью оттуда же о видеографах (собственно твой пруфлинк как раз об этом), а моя ссылка на подстатью о сайте для видеографов =)
так что слив не засчитан =))
бахахаааа
Вот с этим согласна-еще Довлатов Сергей Донатович говаривал:" Самоирония признак ума", так что умение посмеыятся над собой важная штука. За это я очень уважаю америкосов-их мультики типа Футурамы, бивиса с батхетом, имигранты, симпсоны и пр. это же квинтэссенция самоиронии. Мы очень обидчивы и не умеем смотреть трезво и честно на себя. Юмор он помогает скрасить болезненное ощущение при просмотре и вылечиться, исправить себя тоже можно только увидев что не так.
Проще проще и с юмором, а не в позу с шашкой наголо надо.
Геннадий Орехов (nutvideo)   8 лет 4 месяца назад
Ирония - оружие беззащитных.

отсюда http://forum.ixbt.com/topic.cg...43-41#1227

«Быдловатость» все равно вылезет.
Что удивительно, сегодня, именно, быдло/пары и заказывают видео.
И деньги у них есть и в Инете они романтичных клипов насмотрелись.
Приезжаешь на съемку, и хочется спросить у свадебной пары: - «А Вы в зеркало давно смотрелись?»
Сергей и Константин Никифоровы-Гордеевы (SergeyNG)   8 лет 4 месяца назад
Лена Жунь, какая цель создания темы?
В то, что тебе в первую очередь интересно узнать автора - мне не верится.
Зачем он тебе? Гонорар выпишишь? Прилюдно похвалишь или поругаешь?
Александр Епифанов (Volga_Volga)   8 лет 4 месяца назад

Костя Ленин (Ильич ), 22.07.2011 в 14:08
...они романтичных клипов насмотрелись.
Приезжаешь на съемку, и хочется спросить у свадебной пары: - «А Вы в зеркало давно смотрелись?»

+1000
Евгений Геб (luxeline)   8 лет 4 месяца назад
мля.когда этот баян кончится?)))
А чего там с Пироном случилось?
Виктор Халамовский (vvstudio)   8 лет 4 месяца назад
Всё, что больше 720:576 и есть HD. HD-общее определение формата.)))
Максим Корчагин (NJam)   8 лет 4 месяца назад
А если аргументировать?)
Всё просто. Если тебя послали и ты ушёл, значит проблема в тебе. Если тебя послали, но тебя это не задело, это уже не проблема. Видишь ли, мы все в своих персональных матрицах. Каждый ощущает этот мир по своему. Для меня там нет ничего вызывающего и раздражающего, ровно так же, как и если кто-то скажет что снимать не умею или что я дурак.))) Почему от этого должно измениться моё восприятие?!
сообщение удалено
А ты не читай эти темы и персонально для тебя баян перестанет существовать.
Не думай о белой обезьяне)))

Сообщения в форуме могут оставлять только фотографы и видеографы.
Страницы   1   2   3  
Диалог

©   2008—2019 Wedlife.ru
сообщество свадебных фотографов и видеооператоров
Копирование, тиражирование и размещение материалов в Интернет возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
Все фотографии и видео являются собственностью их авторов. По вопросам использования работ связывайтесь с авторами.
Информация
О проекте
Правила
Обратная связь
Авторы
Фотографы
Видеооператоры
Авторы за границей
Сотрудничество
Реклама
Сервисы
Виджеты